foto: bolanasional.co

STRIKER.ID-Pelatih Timnas U-19 asal Padang, Indra Sjafri akhirnya secara resmi menunjuk 28 pemain pilihannya untuk menjalani seleksi dan pemusatan latihan.

Timnas Garuda Jaya mulai mempersiapkan diri jelang turnamen Piala AFF U-19 pada 1-14 Juli 2018 dan Piala AFC U-19 pada 18 Oktober hingga 4 November 2018.

28 pemain yang terpilih itu akan mengikuti pemusatan latihan pada 19-27 Mei 2018. Pemusatan latihan timnas U-19 Indonesia akan digelar di Lapangan Universitas Negeri Yogyakarta (UNY), Yogyakarta.

“Bismillah, kami memulai pemusatan latihan di Yogyakarta. Kali ini kami tidak melakoni program pemusatan latihan jangka panjang karena sebagian besar pemain sudah memiliki klub yang sedang berkompetisi,” kata Indra Sjafri dikutip dari Tribunnews.com.

Dari 28 pemain yang telah dipanggil itu, tim pelatih timnas akan tetap menerapkan sistem promosi dan degradasi saat melakoni pemusatan latihan.

“Intinya setiap pemain harus menunjukkan permainan terbaik selama pemusatan latihan,” tegas Indra Sjafri.

Egy Maulana, Nurhidayat, Firza Andika, M Iqbal, Saddil Ramdani, Asnawi Mangkualam, Hanis Saghara masih menjadi primadona dalam pemanggilan kali ini.

Dari 28 pemain itu, Bali United menjadi klub yang paling banyak menyumbang nama dengan melepas 3 pemain.

Diikuti oleh Bogor FC, Mitra Kukar, Barito Putera, Persika Karawang, dan Persipura Jayapura yang masing-masing menyumbang 2 nama.

Selain klub-klub di atas, Sekolah Khusus Olahraga (SKO) Ragunan juga menyumbang 3 nama dalam pemusatan latihan ini.

Justru nama klub Arema FC tak masuk dalam daftar penyumbang pemain untuk timnas U-19, entah kenapa tim pelatih timnas tak memanggil pemain muda Arema, padahal mereka punya akademi Arema yang terbilang cukup banyak dihuni pemain muda.

Apakah tak ada yang menonjol ataukah tidak ada yang lolos seleksi.

Dan berikut 28 pemain yang telah dipanggil ke timnas U-19:

1. Bali United: Rakasurya Handika
2.Bali United : Feby Eka Putra
3. Bali United: Hanis Saghara
4. Sekolah Khusus Olahraga (SKO) Ragunan: Julyano Pratama
5.Sekolah Khusus Olahraga (SKO) Ragunan: Iqbal B, 6.Sekolah Khusus Olahraga (SKO) Ragunan: Witan Sulaeman
7. Barito Putera: M Rafi Syarahil
8. Barito Putera : M Riyandi,
9. Bogor FC: Al Risqy Dwi Pradana
10. Bogor FC : M. Firli
11. Mitra Kukar: M Luthfi Kamal,
12. Mitra Kukar :M Rafli Mursalim
13. Persika Karawang: Muhammad Iqbal
14. Persika Karawang : Aji Kusuma
15. Persipura Jayapura: Todd Rivaldo,
16.Persipura Jayapura : Gunansar Mandowen
17. Persela Lamongan: Saddil Ramdani
18. Lechia Gdansk: Egy Maulana Vikri
19. PSM Makassar: Asnawi Mangkualam
20. Persib: M. Aqil Savik
21. Persija: Gianluca Pagliuca Rossy
22. Bhayangkara FC: Nurhidayat
23. Persiba Balikpapan: Kadek Raditya,
24. Persis Solo: Dedi Tri Maulana
25. PSMS Medan: Firza Andika,
26. Madura United: Irsan Lestaluhu,
27. Sriwijaya FC: Syahrian Abimanyu,
28. Martapura FC: Resky Fandi

 

Komentar

komentar